Bolsa Personal Laboral Operarios Servicios Múltiples (lista de admitidos y excluidos)

DECRETO 570 / 2011

 

 

 

Visto que se ha expirado el plazo de presentación de solicitudes de admisión para la constitución de una bolsa de empleo para la categoría profesional de “OPERARIO DE SERVICIOS MULTIPLES”, convocada para poder cubrir de manera rápida y ágil los puestos de trabajo que puedan quedar vacantes temporalmente por diferentes causas.

 

 

Vistas las solicitudes presentadas dentro del plazo establecido y de conformidad con la Base Quinta de las Bases de la convocatoria, publicadas en el Boletín Oficial de la Provincia número 213 de 16 de septiembre, por medio de la presente: HE RESUELTO

 

 

PRIMERO. Aprobar la lista provisional de admitidos y excluidos a la convocatoria de constitución de una bolsa de empleo para la categoría profesional de Operario de Servicios Múltiples, mediante la valoración de méritos, de acuerdo con el siguiente detalle:

 

RELACION DE ASPIRANTES ADMITIDOS

 

 

Nombre

1er apellido

2do apellido

Mª ELENA

ABRIL

LORENTE

RICARDO

ACERO

BUENO

LORENZO

AGUILAR

GARCIA

TALIA

ALONSO

TOLOSANA

ROBERTO

ALZUGARAY

SAEZ

JULIAN

ANGOS

SALILLAS

NATALIA

ARAGÜES

ECAY

JORGE

ARANTEGUI

HERAS

RAQUEL

ARGÜELLO

SISO

ALFONSO

ARIAS

MURILLO

RAFAEL

ARIZA

PERALVAREZ

JESUS

ARTIGAS

MARTINEZ

MARIA JESUS

ASIN

DUCE

JORGE

AZCONA

AIBAR

EDUARDO

BERNABE

GAJON

EDUARDO

BES

GOMEZ

DANIEL

BESCOS

PINA

SUSANA

BLANCO

BERMEJO

JORGE

BLASCO

BINTANED

ALBERTO

BLASCO

TERRON

JESUS MIGUEL

BONED

CAÑARDO

ANGEL

BOROBIO

PLANAS

ADRIAN

BRIEGA

ARANDA

JUAN IGNACIO

BUERA

GIL

JESUS ANGEL

CAMBRA

SALAS

DIEGO

CANO

MIGUEL

SERGIO

CANO

MIGUEL

Mª JOSE

CARO

ESTEBAN

JOSE RAMON

CASTAÑOS

PEDROS

ARMANDO

CASTILLON

BES

FRANCISCO ARMANDO

CATALAN

ALFRANCA

Mª CARMEN

CHAMIZO

GIL

LAURA

CHUECA

PALACIN

SERGIO

CHUECA

VICENTE

JUAN ANTONIO

CLARO

ESCOBAR

ALEXANDRU-MARIAN

CONSTANCIUC

 

JUAN ANTONIO

CUADRADO

CERDERA

ALBERTO

DIEZ

GRACIA

PABLO

DOLADO

SANCHEZ

PEDRO

DOLADO

SANCHEZ

ANTONIO

DONOSO

PENELLA

ISRAEL

DONOSO

REMACHA

AUGUSTO

DOS SANTOS

CARLOS

JUAN MANUEL

ESCOS

ORTA

DANIEL

EXPOSITO

RINCON

SARA

EXPOSITO

RINCON

MARIA NIEVES

EZPELETA

RIVAS

MARIA JOSE

FERNANDEZ

BERGUA

ROMUALDO

FERNANDEZ

PEÑA

MARIA INMACULADA

FERRAN

MIALDEA

RUT

FERRER

SAMPERIZ

CASTELLO

FRANCISCO

VALIENTE

MERCEDES

GALVEZ

LOPEZ

JUAN CARLOS

GARCIA

BAGUENA

MARTA

GARCIA

CRESPO

VICENTE

GARCIA

JOVEN

ADRIAN

GARCIA

LOPEZ

ANEL

GARVI

AZNAR

VICTORIA

GARVI

CATALAN

CRISTINA

GASCON

BLASCO

JUAN CARLOS

GASPAR

ORDUÑA

FERNANDO

GILABERT

CARRETER

ANGELES

GIRON

MONGE

MANUEL

GOMEZ

BERNAD

RICARDO SANTIAGO

GONZALEZ

ALIENDE

GUILLERMO

GONZALEZ

MONZÓN

JOSE LUIS

GRACIA

CHUECA

RAFAEL

GRACIA

FORNIES

RAFAEL

GUTIERREZ

GUTIERREZ

ANA PILAR

GUTIERREZ

RUIZ

FERNANDO

HERNANDEZ

GALVEZ

ALBERTO BERNARDINO

HERNANDEZ

GARCIA

Mª MERCEDES

HERNANDEZ

LAPLACETA

SHEYLA

HIERRO

AMON

IÑAKI

IRAÑETA

ABENDAÑO

DAVID

ISARRE

GAGIAS

YASMINA

JIMENEZ

ALCALA

JAVIER

LABODIA

COTELA

PABLO

LACUEVA

AIBAR

ADRIAN

LAFUENTE

MAINEZ

JOSE MANUEL

LANUZA

JIMENEZ

VERONICA

LASALA

BES

FRANCHO

LASALA

CHUECA

ROBERTO J.

LAZARO

VALERO

JUAN CARLOS

LEAL

DIAZ

DANIEL

LEZA

ABAD

JORGE

LISON

HERNANDEZ

IDOIA

LOBAN

IZA

LETICIA

LOPEZ

BALLESTEROS

MARIA DEL PINO

LOPEZ

MIGUEL

JUAN MANUEL

LOPEZ

PUCHE

MIGUEL

LORENZO

HERVERA

CARLOS

LOS HUERTOS

BORRUEL

RICARDO EDMUNDO

MALDONADO

DE ARMAS

EDUARDO

MARECA

GRACIA

JOSE ANTONIO

MARIN

BARCOS

JOSE ANTONIO

MARTIN

IZQUIERDO

JAVIER

MARTINEZ

BATALLA

MARIANO

MARTINEZ

CABRERO

MARIA JESUS

MARTINEZ

CLARIANA

MARIA PILAR

MARTINEZ

GOMEZ

JOSE LUIS

MARTINEZ

PINA

CAROLINA

MARTRA

RODRIGUEZ

ANA

MEDINA

GONZALEZ

JUAN CARLOS

MENDAL

ESCARIO

CARLOS

MOLINER

FELIP

ANGEL

MONTAÑES

DIARTE

ANDRES

MORAZ

GIL

JOSE ANGEL

MOZOTA

SANZ

MISAEL DARIO

MUÑOZ

DELGADO

SERGIO

NARANJO

CALVO

IONEL

NASTASE

 

ANTONIO

NAVARRO

CATALAN

ANA SILVIA

NAVARRO

LORENZO

LOURDES. T.

NAVARRO

LORENZO

YOLANDA

NUÑEZ

SANCHEZ

BEATRIZ

OLIVER

CUCALON

DANIEL NICOLAS

ORDOÑEZ

DELGADO

SERGIO

ORDUÑA

DUARTE

FRANCISCO

ORIHUELA

MONTALVO

UMBERTO

ORLANDO

 

CRISTINA BEATRIZ

ORRUÑO

BLASCO

DAVID

ORTEGA

HIGUERO

PINOS

OSCAR

NAVALES

SERGIO

OTERO

FERRER

MANUELA

PACHECO

AGUADO

LUIS ALBERTO

PACHON

FRANCO

INMACULADA

PARDO

DEL RIO

ALBERTO

PASCUAL-HERANZ

RUIZ

JONATAN

PEREZ

CALLEJO

ENRIQUE

PLO

PELEGRIN

MARIANO MARTIN

PORTOLES

BARRADO

JUAN CARLOS

PRADAS

MIR

BARBARA

PUERTOLAS

AGUILAR

ALBERTO

PUEYO

ARGON

JORGE

PUICERCUS

MARTIN

SERGIO

PUYO

NUÑO

SILVIA

RAMIREZ

LOPEZ

FERNANDO

RAMOS

AVELLANED

GASCON

RICARDO

SANCHEZ

EVA MARIA

RICO

PLATERO

ANA ISABEL

RINCON

LOPEZ

JAVIER

RODRIGO

ROMAN

JORGE

RODRIGO

SIERRA

MARIA LUZ

RODRIGO

VIÑA

LUZ MARIA

RODRIGUEZ

CAMPOS

DIANA PATRICIA

ROJAS

AGUDELO

ROMAN

ROMAN

FELIPE

MARIA DEL MAR

ROMAN

TORTOSA

MARIA JESUS

ROMAN

TORTOSA

ANA CONCEPCION

ROYO

ALGARATE

JAVIER

ROYO

FERRANDEZ

ARIDAI

RUEDAS

ARTIGAS

JAVIER

RUIZ

ABAD

CONSUELO

RUIZ DE ARBULO

ESPAÑOL

LAURA ELENA

RUTIA

SOLER

ROCIO

SAEZ

BERNAL

FRANCISCO JAVIER

SAINZ-MAZA

RUIZ-CANALES

TOMAS

SANCHEZ

HERRERIA

FERNANDO

SANCHEZ

PUYUELO

REBECA

SANZ

HERRANDO

IGNACIO

SERRANO

CASTEJON

OSCAR

SERRANO

GIL

DAVID

SERRANO

LOPEZ

SOROYA

SOLA

SEBASTIAN

JESUS

SOLANAS

YUS

YORDANA

TAJADA

SALVADOR

MARIA JOSE

TORO

NUÑEZ

JUAN GABRIEL

TORRES

CORBAS

RAFAEL

TRIVIÑO

SANCHEZ

DAVID

USON

FORTANET

BEGOÑA

VALIENTE

CASTELLO

JESUS JAVIER

VALLESPIN

ROMERO

CARLOS RUBEN

VARGAS

BEDOYA

FRANCISCO JAVIER

VILLANUEVA

CLARAMONJE

PATRICIA

VITALLER

MUÑOZ

PAULA

ZARDOYA

ARCOS

 

 

RELACION DE ASPIRANTES EXCLUIDOS.

 

 

Nombre

1er apellido

2do apellido

Motivo

DIEGO

ALQUEZAR

ANGULO

3

JORGE

AMO

LAHOZ

2

MONICA

ARTIGOT

ARGUEDAS

2

LUIS GREGORIO

ASENSIO

GARCIA

2_3

DAVID

BARREDO

CARRAMIÑANA

2

DAVID

BETRAN

LERA

2

JESUS

CABESTRE

MONGUILOD

6

JESUS

CAMPOS

LOPEZ

2

JUAN IGNACIO

CAÑAL

FERNANDEZ.

2

Mª BELEN

CHOREN

LAREU

2

JESUS

CLEMENTE

MUR

2

JOSE LUIS

DE CARLOS

SANCHEZ

2_3

JOSE IGNACIO

DEL AMO

PLOU

7

JESUS JAVIER

DIAZ

GOMIS

3

ESTHER

EGAÑA

MENDIZABAL

7

JOSE LUIS

GALVEZ

SARASA

2

JOSE VICENTE

GARCIA

MARTIN

2

CESAR

GARCIA

MARTINEZ

2

MARIO JOSE

GARCIA

MATITO

2

VICENTE

GOMEZ

FRAGO

2

VICTOR RAMON

GONZALVEZ

MACIAS

3_7

FRANCISCO JAVIER

GRACIA

CHUECA

2

JUAN CARLOS

GRACIA

GUTIERREZ

2_3

JOSE OCTAVIO

GRACIA

LOBAN

6

JOSE MANUEL

GRIMAL

GRIMAL

2

ELISEO

GUTIERREZ

PEREZ

2

LORENZO

IRIARTE

GALIACHO

3

JAVIER

JIMENEZ

BANDRES

7

MONTALBAN

JOSE LUIS

VALIEN

2

JOSE ANTONIO

LANGARITA

BRUSCAS

2

JONATAN

LIBERATO

ORDUNA

2

ROMAN ADRIAN

LOPEZ

AMBROJ

7

CONSTANTINO

LOPEZ

LAZARO

2

JOSE ANTONIO

LUNA

BUJALANCE

6

JOSE CARLOS

MADRID

GRANADOS

6

OSCAR

MARCO

BIZARRO

6

LAZARO

MARIN

ALLUE

3_7

ALBERTO

MARTIN

FERNANDEZ

6

CARMELO ECEQUIEL

MARTINEZ

BENAGUE

2

MIGUEL ANGEL

MARTINEZ

BUENO

3_7

ANGEL

MARTINEZ

FERNANDEZ

2

JONATAN

MARTINEZ

LISBONA

2

DIEGO

MIGUEL

FERNANDO

2

JESUS

MONCLUS

DE MINGO

7

ALEJANDRO

MUÑOZ

ESTEBAN

2

STEFAN

NEGRAIA

 

2

JOSE LUIS

NONAY

CANTALEJO

2

JAVIER

PASTOR

HORTAS

3

CARLOS

PELLEJERO

MORELLON

2

JUAN CARLOS

PEREZ

CARROZA

2

JOSE

PINA

SANZ

2

ALFREDO

PINILLA

ALQUEZAR

2

PEDRO

POLA

GRAN

7

RUBEN

RAMO

CLARIANA

4

ANTONIO JOSE

RICO

ARTIGAS

6

ANGEL

ROY

GARZA

2

CARLOS

ROY

GARZA

2

LORENA

SALAS

MARTINEZ

7

Mª LUISA

SALVADOR

PRADES

2

JOSE ANGEL

SERRANO

PALOS

2_3

CARLOS

SOLANS

ESTEBAN

2_3

MANUEL

TAUS

GARCIA

2

MARIANO

TIRADO

LATORRE

7

PASCUAL

TOBAJAS

ENGUITA

2

JOSE ANGEL

TOLOSANA

TARANCO

2

MARIANO

UBIETO

GONZALEZ

7

JUAN LUIS

URZAY

MORALES

2_3

ANGEL

VARGAS

SANTIAGO

2

MIRIAM

ZARDOYA

ARCOS

7

HUGO FERNEY

ZULUAGA

FERNANDEZ

2_3

 

 

Leyenda de motivos de exclusión:

 

2

No presenta titulación

3

DNI sin compulsar

4

No presenta DNI

6

Fuera de plazo

7

No compulsa titulo

 

 

SEGUNDO. Los aspirantes excluidos disponen de un plazo de diez días hábiles, a partir de la publicación de este anuncio en el Tablón de Edictos del Ayuntamiento y en la página web municipal (www.lapuebladealfinden.es), para formular reclamaciones o subsanar los defectos que hayan motivado su exclusión.

 

TERCERO. Designar como miembros del Tribunal que ha de realizar las valoraciones de méritos a:

            Presidente:     Dª Mª Asunción Roche Corral.

            Sustituto:         Dª Beatriz Callén Polo.

Secretario:      D. José Esteban Roche Corral.

Sustituto:         D. Francisco José Lorén Pina.

Vocal:             Dª Rut Gómez Pérez de Obanos

Sustituto:         Dª Matilde Recio Escolano

            Vocal:             D. Miguel Angel Tolosana Sanz

            Sustituto:         D. Abel Lisbona Gracia

            Vocal:             Dª Maria Teresa Moreno Moliné

            Sustituto:         Dª Isabel Cano Conte

 

CUARTO. Notificar la presente Resolución a los miembros designados para su conocimiento.

 

 

            QUINTO. Los interesados podrán recusar a los miembros del Tribunal cuando concurran alguna de las circunstancias previstas en el art. 28 de la Ley 30/92, de 26 de noviembre, del Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común, en el plazo de 10 días contados a partir de la publicación de este anuncio en el Tablón de Edictos del Ayuntamiento y en la página web municipal (www.lapuebladealfinden.es).

           

 

SEXTO.- Señalar el día 17 de noviembre, a las 9:00 horas para la reunión del Tribunal calificador del concurso.

 

            SEPTIMO. Publicar en el Tablón de Edictos y en página web del Ayuntamiento.

 

Lo mandó y firma la Sra Alcaldesa Dª Nuria Loris Sánchez,  en La Puebla de Alfindén a 25 de octubre de 2011

 

 

LA ALCALDESA

 

 

 

 

Nuria Loris Sánchez

 

Ante mi

EL SECRETARIO

 

 

 

 

Mª Asunción Roche Corral